投资项目代码:2412-441900-04-01-376146
工程编码(标段编码):E4419000748011697001001
招标编号:HMAHMC12600957
投资项目名称:洪梅镇洪屋涡村河涌东西两岸升级改造工程
招标项目名称:洪梅镇洪屋涡村河涌东西两岸升级改造工程
工程(标段)名称:洪梅镇洪屋涡村河涌东西两岸升级改造工程
招标方式:公开招标
招标场所:东莞市洪梅镇招投标服务所投标室
项目法人:东莞市洪梅镇洪屋涡股份经济联合社
招标人:东莞市洪梅镇洪屋涡股份经济联合社
招标代理机构:广东通华项目咨询有限公司
最高报价:1,033,423.02元
单列措施费:29,183.02元
开标日期:2026年06月30日
评标情况:本项目为非评标项目,无评标情况。
第一中标候选人:广东光亮建设工程有限公司 91441900MA4UP7JD40
第一中标候选人报价:1013858.00元
第一中标候选人下浮率:4.44%
第一中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
第一中标候选人工期(交货期):83日历天
第一中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包二级
第一中标候选人业绩情况:本项目无业绩要求。
第一中标候选人拟派项目负责人姓名:林梓声
第一中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:中华人民共和国二级建造师注册证书 粤2442016201603138
第一中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目对项目负责人不作业绩要求。
第二中标候选人:广东龙德建设工程有限公司 91441900MA4W5C6Q4J
第二中标候选人报价:1013915.95元
第二中标候选人下浮率:4.44%
第二中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
第二中标候选人工期(交货期):83日历天
第二中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包二级
第二中标候选人业绩情况:本项目无业绩要求。
第二中标候选人拟派项目负责人姓名:黄莉莉
第二中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:中华人民共和国一级建造师注册证书 粤1442025202602348
第二中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目对项目负责人不作业绩要求。
第三中标候选人:广东品峰建设工程有限公司 914401010941797844
第三中标候选人报价:1013921.67元
第三中标候选人下浮率:4.44%
第三中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
第三中标候选人工期(交货期):83日历天
第三中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包二级
第三中标候选人业绩情况:本项目无业绩要求。
第三中标候选人拟派项目负责人姓名:黎姚江
第三中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:中华人民共和国二级建造师注册证书 粤2442020202117226
第三中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目对项目负责人不作业绩要求。
提出异议的渠道和方式:应当依法在规定的时间内使用企业数字证书通过东莞市公共资源交易E网通管理平台建设工程交易系统向招标人提出,逾期视为放弃提出异议的权利。
异议受理部门:东莞市洪梅镇洪屋涡股份经济联合社
异议受理部门联系地址:东莞市洪梅镇洪屋涡村委会
异议受理部门联系人:梁志军
异议受理部门联系电话:0769-88842788
招标投标监督部门:东莞市洪梅镇农林水务局、东莞市洪梅镇住房和城乡建设局
监督部门联系电话:0769-88841328、0769-88841399
监督部门联系地址:东莞市洪梅镇洪梅大道37号
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容:无法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容。
公示开始时间:2026年06月30日 23:59:59
公示结束时间:2026年07月03日 23:59:59


粤公网安备 44190002000375号
