 无障碍    长者助手 我的收藏   收藏
政府信息公开 规章库

东莞市沙田镇人民政府信息公开

索引号: 11441900007331320N/2024-00539 分类:
发布机构: 东莞市沙田镇人民政府 成文日期: 2024-05-29
名称: 穗隆村村道改造工程结果公告
文号: 发布日期: 2024-05-29
主题词:
【打印】 【字体:    

穗隆村村道改造工程结果公告

发布日期:2024-05-29  浏览次数:-

  一、项目编号:441900030-2024-00140

  二、项目名称:穗隆村村道改造工程

  三、采购结果

  合同包1(穗隆村村道改造工程):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广东维曼建设工程有限公司

广东省东莞市茶山镇茶温路25号701室

下浮率:3.20%

  四、主要标的信息

  合同包1(穗隆村村道改造工程):

  工程类(广东维曼建设工程有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

金额(元)

1-1

城市道路工程施工

穗隆村村道改造工程

按采购人要求

自签订施工合同之日起30日历天内完工。项目缺陷责任期为自工程全部竣工验收合格交付采购人使用之日起2年。

张增

粤2442007200908809

2,209,804.87

  五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

  田蓉、胡新荣、陈昭庭(采购人代表)

  六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

收费标准参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发改委[发改价格[2015]299号]《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》,按差额定率累进法计算,以成交金额作为收费的计算依据执行。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

穗隆村村道改造工程

1.7985

中标(成交)供应商

  七、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日。

  八、其他补充事宜

  合同包1(穗隆村村道改造工程):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广东维曼建设工程有限公司

通过

通过

68.67

15.00

9.69

93.36

1

1

广东茂春建设集团有限公司

通过

通过

67.33

15.00

9.69

92.02

2

2

广东筑美建设有限公司

通过

通过

62.33

15.00

9.73

87.06

3

3

广东棣业建设集团有限公司

通过

通过

60.33

15.00

9.69

85.02

4


广东碧磊建筑工程有限公司

通过

通过

57.67

15.00

10.00

82.67

5


广东千里马建设工程有限公司

不通过资格性审查,原因是:1、提供的税收证明超出磋商文件要求“提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料”的时间要求。2、未提供设备方面证明或承诺。

广东竣晨建设有限公司

不通过符合性审查,原因是:响应文件未按照磋商文件要求进行盖章。

广东汇旭建设工程有限公司

无效投标原因:供应商在{磋商/二次报价}时超时未响应。

  九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名  称:东莞市沙田镇工程建设中心

  地  址:东莞市沙田镇虎门港服务大楼

  联系方式:0769-88665992

  2.采购代理机构信息

  名  称:广东威朗达招标有限公司

  地  址:东莞市南城区第一国际百安中心B座701号

  联系方式:0769-26989928

  3.项目联系方式

  项目联系人:黄先生

  电  话:0769-26989928

  附件:

  合同包1:报价明细附件(广东维曼建设工程有限公司).pdf

  合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东维曼建设工程有限公司).pdf

  广东威朗达招标有限公司

  2024年05月29日