头部
东莞市市场监督管理局关于不合格食品风险控制情况的通告(2021年第0503号)
中国东莞政府门户网站      2021-07-21 15:42:12  来源: 东莞市市场监督管理局石碣分局
【字体:

       根据《广东省市场监督管理局关于22批次食品不合格情况的通告(2021年第23期)2021年第153号》,涉及我镇辖区内1家经营企业。现将不合格食品风险控制情况通告如下:

       一、东莞市石碣伟顺食品批发部的“豆蓉饼”

       (一)东莞市石碣伟顺食品批发部经营的“豆蓉饼(生产日期:202141日,下同)”,“豆蓉饼”的酸价(以脂肪计)结果数均不符合GB7099-2015《食品安全国家标准 糕点、面包》要求。

       (二)我局执法人员对该批发部进行了现场检查,并向其送达了不合格检验报告等文书。执法人员在该批发部现场未发现有上述涉案产品。经调查,该批发部共购进了上述“豆蓉饼”40袋,全部销售完毕(含抽样检验12袋)。

       (三)执法人员依法责令该批发部按照《食品召回管理办法》规定进行召回。该批发部已在经营场所醒目位置张贴召回公告,目前无召回产品。

       (四)我局已依法对该批发部进行立案,案件正在调查处理中。

       广大消费者如发现食品安全违法行为,可拨打12345热线电话投诉举报。




附件:

扫一扫在手机打开当前页
文章关键词:
分享到:
 
相关新闻
主办单位:东莞市人民政府办公室  承办:东莞市政务服务数据管理局  网站标识码 : 4419000098
备案号:粤ICP备19114884号    粤公网安备 44190002000375   技术支持:开普云   网站地图   联系我们

您访问的链接即将离开“东莞市人民政府”门户网站,是否继续?