头部
东莞市市场监督管理局关于不合格食品风险控制情况的通告(2020年第0511号)
中国东莞政府门户网站      2020-08-20 15:51:15  来源: 东莞市市场监督管理局石碣分局
【字体:

        东莞市市场监督管理局关于食品监督抽检信息的通告(2020年第33号),涉及我镇辖区内1家经营企业。现将不合格食品风险控制情况通告如下:

        一、东莞市石碣辉权蔬菜档经营的豇豆

      (一)东莞市石碣辉权蔬菜档经营的“豇豆(购进日期:2020年3月24日)”,灭蝇胺含量不符合食品安全国家标准规定。

      (二)我局执法人员对该档进行了现场检查,并向其送达了不合格检验报告等文书。执法人员在该档未发现有上述批次的涉案产品、“灭蝇胺”及其相关产品。经调查,该档共购进了上述涉案产品3千克,全部销售完毕(包含抽检的2千克)。

      (三)执法人员依法责令该档按照《食品召回管理办法》规定进行召回。该档已在经营场所醒目位置张贴召回公告,目前无召回产品。

      (四)我局已依法对该档进行立案,案件正在调查处理中。

       广大消费者如发现食品安全违法行为,可拨打12345热线电话投诉举报。

东莞市市场监督管理局石碣分局   

二〇二〇年八月十四日




附件:

扫一扫在手机打开当前页
文章关键词:
分享到:
 
相关新闻
主办单位:东莞市人民政府办公室  承办:东莞市政务服务数据管理局  网站标识码 : 4419000098
备案号:粤ICP备19114884号    粤公网安备 44190002000375   技术支持:开普云   网站地图   联系我们

您访问的链接即将离开“东莞市人民政府”门户网站,是否继续?