头部
东莞市市场监督管理局石碣分局关于不合格食品核查处置情况的通告(2020年第0508号)
中国东莞政府门户网站      2020-07-24 11:30:20  来源: 东莞市市场监督管理局石碣分局
【字体:

        东莞市市场监督管理局关于食品监督抽检信息的通告(2020年第27号),涉及我镇辖区内1家经营企业。现将不合格食品核查处置情况通告如下:

         一、东莞市石碣超记冻肉档销售的香卤牛肉(四川风味)

      (一)东莞市石碣超记冻肉档销售的标称深圳市牛胖子食品有限公司生产的香卤牛肉(四川风味)(生产日期:2019年12月28日),菌落总数不符合食品安全国家标准规定。

      (二)我局执法人员对当事人进行了立案调查,当事人经营不符合食品安全标准的食品的行为,违反了《食品安全法》第三十四条第(十三)项的规定,鉴于当事人履行了本法规定的进货查验等义务,有充分证据证明其不知道所采购的食品不符合食品安全标准,并能如实说明其进货来源,依据《食品安全法》第一百二十四条第一款和第二款、第一百三十六条,综合本案事实,我局决定免予处罚。(《不予行政处罚决定书》:东市不罚〔2020〕050709006号)。

      (三)其他情况:东莞市石碣超记冻肉档是从位于深圳市龙岗区龙岗街道龙新社区南二路47号1栋3楼C区的深圳市牛胖子食品有限公司购进上述涉案产品。


东莞市市场监督管理局石碣分局   

二〇二〇年七月十六日




附件:

扫一扫在手机打开当前页
文章关键词:
分享到:
 
相关新闻
主办单位:东莞市人民政府办公室  承办:东莞市政务服务数据管理局  网站标识码 : 4419000098
备案号:粤ICP备19114884号    粤公网安备 44190002000375   技术支持:开普云   网站地图   联系我们

您访问的链接即将离开“东莞市人民政府”门户网站,是否继续?