头部
东莞市市场监督管理局关于不合格食品风险控制情况的通告(2020年第0505号)
中国东莞政府门户网站      2020-06-24 17:59:36  来源: 东莞市市场监督管理局石碣分局
【字体:

       根据《广东省市场监督管理局关于17批次食品不合格情况的通告(2020年第22期)》,涉及我镇辖区内1家经营企业。现将不合格食品风险控制情况通告如下:

       一、东莞市嘉荣超市有限公司石碣嘉荣购物商场经营的杏脯

      (一)东莞市嘉荣超市有限公司石碣嘉荣购物商场经营的“杏脯(生产日期:2020年01月01日)”的菌落总数不符合食品安全国家标准规定。

      (二)我局执法人员对该商场进行了现场检查,并向其送达了不合格检验报告等文书。执法人员在现场发现有3罐“杏脯(生产日期:2020年01月01日)”并依法扣押。经调查,该商场共购进了上述涉案产品24罐,其中21罐涉案产品已在零售环节全部销售,剩余的3罐涉案产品已被我局扣押。

      (三)执法人员依法责令该档按照《食品召回管理办法》规定进行召回。该档已在经营场所醒目位置张贴召回公告,目前无召回产品。

      (四)我局已依法对该档进行立案,案件正在调查处理中。

       欢迎广大消费者积极参与食品安全监督工作,关注食品抽检信息公布,如发现危害社会公众的食品及其违法行为,请及时拨打举报投诉电话12345。




附件:

扫一扫在手机打开当前页
文章关键词:
分享到:
 
相关新闻
主办单位:东莞市人民政府办公室  承办:东莞市政务服务数据管理局  网站标识码 : 4419000098
备案号:粤ICP备19114884号    粤公网安备 44190002000375   技术支持:开普云   网站地图   联系我们

您访问的链接即将离开“东莞市人民政府”门户网站,是否继续?