头部
东莞市市场监督管理局关于不合格食品风险控制情况的通告
中国东莞政府门户网站      2021-07-23 23:18:37  来源: 本网
【字体:

东莞市市场监督管理局关于不合格食品风险控制情况的通告

(2021年01A04号)

  东莞市市场监督管理局发布的《关于食品监督抽检信息的通告》(2021年30号),涉及我市1家经营企业。现将不合格食品风险控制情况通告如下:

  一、东莞市石龙芳香菜店销售的菠菜产品

  (一)东莞市石龙芳香菜店 销售的菠菜(购进日期为2021-04-15)产品,克百威项目不合格。

  (二)我局执法人员对该店进行了现场检查,并向其送达了不合格检验报告等文书。执法人员现场未发现有上述批次的菠菜。经调查,该店共购进上述“菠菜”6斤,销售给抽检人员3.6公斤,剩余2.4公斤全部销售给消费者,已全部售完,没有库存。

  (三)执法人员依法责令该店停止销售不合格食品并责令其按照《食品召回管理办法》规定进行召回。该店已在经营场所醒目位置张贴召回公告,目前无召回产品。

  (四)我局已依法对该店进行立案,案件正在调查处理中。

  二、广大消费者如发现食品安全违法行为,可拨打12345热线电话投诉举报。



                                                                               东莞市市场监督管理局

                                                                                   2021年07月21日




附件:

扫一扫在手机打开当前页
文章关键词:
分享到:
 
相关新闻
主办单位:东莞市人民政府办公室  承办:东莞市政务服务数据管理局  网站标识码 : 4419000098
备案号:粤ICP备19114884号    粤公网安备 44190002000375   技术支持:开普云   网站地图   联系我们

您访问的链接即将离开“东莞市人民政府”门户网站,是否继续?