头部
ico
ico
东莞市市场监督管理局关于不合格食品风险控制情况的通告(2023年1305号)
中国东莞政府门户网站      2023-01-19 09:31:06  来源: 本网
【字体:

  东莞市市场监督管理局发布的《关于食品监督抽检信息的通告》(2023年第06号),涉及我市1家经营企业。现将不合格食品风险控制情况通告如下:

  一、东莞市时代万信佳商贸有限公司经营的“泥鳅(淡水鱼)”

  (一)东莞市时代万信佳商贸有限公司经营的“泥鳅(淡水鱼)”(购进日期:2022-08-18),恩诺沙星项目不合格。

  (二)我局执法人员对该公司进行了现场检查,并向其送达了不合格检验报告等文书。执法人员现场未发现上述批次的“泥鳅(淡水鱼)”(购进日期:2022-08-18)。经调查,该公司共购进上述“泥鳅(淡水鱼)”(购进日期:2022-08-18)5公斤,销售了5公斤(含抽样检验2.074公斤)。

  (三)执法人员依法责令该公司停止经营不合格食用农产品,并责令其按照《食品召回管理办法》规定进行召回。该公司已在经营场所醒目位置张贴召回公告,目前无召回食品。

  (四)我局已依法对该公司进行立案,案件正在调查处理中。

  二、广大消费者如发现食品安全违法行为,可拨打市场监管部门12331热线电话投诉举报。



  东莞市市场监督管理局

  2023年1月19日



附件:

相关附件
媒体报道
音频视频
文件
部门解读
图解类
新闻发布会
访谈
其他
扫一扫在手机打开当前页
文章关键词:
分享到:
 
相关新闻
主办单位:东莞市人民政府办公室  承办:东莞市政务服务数据管理局  网站标识码 : 4419000098
备案号:粤ICP备19114884号    粤公网安备 44190002000375   技术支持:开普云   网站地图   联系我们

您访问的链接即将离开“东莞市人民政府”门户网站,是否继续?