头部
关于征求《桥头镇新时代创新人才引进实施方案(第二次征求意见稿)》意见的情况说明
中国东莞政府门户网站      2020-01-22 17:33:05  来源: 本网
【字体:

为贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,深入实施人才强镇战略,集聚一大批新时代创新人才,为桥头镇打造“品质、美丽、宜居”桥头提供强有力的人才支撑,根据《关于我省深化人才发展体制机制改革的实施意见》(粤发〔20171 号)和《东莞市人民政府办公室关于印发东莞市新时代创新人才引进培养实施方案的通知》(东府办〔2018106 号)文件精神,结合桥头镇实际桥头镇有关部门起草了《桥头镇新时代创新人才引进实施方案(第二次征求意见稿),并于202016日至2020118,在东莞市人民政府门户网站对外公开征求意见,征求意见期间没有收到反馈意见。

桥头镇政务服务中心

2020122




附件:

扫一扫在手机打开当前页
文章关键词:
 
相关新闻
主办单位:东莞市人民政府办公室    承  办:东莞市政务服务数据管理局    网站标识码 : 4419000098
粤公网安备 44190002000375     备案号:粤ICP备19114884号    技术支持:开普云     联系我们

您访问的链接即将离开“东莞市人民政府”门户网站,是否继续?