头部
ico
ico
东莞市市场监督管理局关于不合格食品风险控制情况的通告(2023年3107号)
中国东莞政府门户网站      2023-01-17 16:45:54  来源: 本网
【字体:

东莞市市场监督管理局

关于不合格食品风险控制情况的通告

20233107号)


东莞市市场监督管理局发布的《关于食品监督抽检信息的通告》(2023年第06),涉及企石镇1家经营者。现将不合格食品风险控制情况通告如下:

一、东莞市嘉荣超市有限公司企石振华店经营田鸡

东莞市嘉荣超市有限公司企石振华店经营的“田鸡”(购进日期2022-8-29),呋喃西林代谢物项目不合格。

我局执法人员对该店进行了现场检查,并向其送达了不合格检验报告等文书。执法人员现场未发现有上述批次的“田鸡”。经调查,该店共购进了上述“田鸡”10公斤,已全部销售完(含抽样检验2.212公斤)。

执法人员依法责令该店停止销售不合格食品,并责令其按照《食品召回管理办法》规定进行召回。该店已在经营场所醒目位置张贴召回公告,目前无召回产品。

我局已依法对该店进行立案,案件正在调查处理中。

二、广大消费者如发现食品安全违法行为,可拨打12345热线电话投诉举报。      




附件:

相关附件
媒体报道
音频视频
文件
部门解读
图解类
新闻发布会
访谈
其他
扫一扫在手机打开当前页
文章关键词:
分享到:
 
相关新闻
主办单位:东莞市人民政府办公室  承办:东莞市政务服务数据管理局  网站标识码 : 4419000098
备案号:粤ICP备19114884号    粤公网安备 44190002000375   技术支持:开普云   网站地图   联系我们

您访问的链接即将离开“东莞市人民政府”门户网站,是否继续?