头部
ico
东莞市市场监督管理局关于不合格食品风险控制情况的通告(2021年23Y03号)
中国东莞政府门户网站      2021-10-20 15:17:53  来源: 本网
【字体:

东莞市市场监督管理局

关于不合格食品风险控制情况的通告

(202123Y03)


东莞市市场监督管理局发布的《关于食品监督抽检信息的通告》(2021年第47号),涉及我市1家经营单位。现将不合格食品风险控制情况通告如下:

一、东莞市鑫鹏商贸有限公司销售的

(一)东莞市鑫鹏商贸有限公司销售的(规格:装,购进日期:2021627,供应商:东莞市武记膳食有限公司)产品,噻虫嗪项目检验不合格。

(二)我局执法人员对该店进行了现场检查,并向其送达了不合格检验报告等文书。执法人员现场未发现有上述。经调查,该店共购入了上述50公斤,销售量50公斤,其中用于抽样检验1.656公斤

(三)执法人员依法责令该店停止采购上述

(四)我局已依法对该店进行立案,案件正在调查处理中。

二、广大消费者如发现食品安全违法行为,可拨打市场监管部门12345热线电话投诉举报。




东莞市市场监督管理局    

20211019日      




附件:

扫一扫在手机打开当前页
文章关键词:
分享到:
 
相关新闻
主办单位:东莞市人民政府办公室  承办:东莞市政务服务数据管理局  网站标识码 : 4419000098
备案号:粤ICP备19114884号    粤公网安备 44190002000375   技术支持:开普云   网站地图   联系我们

您访问的链接即将离开“东莞市人民政府”门户网站,是否继续?