头部
ico
东莞市市场监督管理局关于不合格食品风险控制情况的通告(2021年23Y02号)
中国东莞政府门户网站      2021-10-09 16:37:54  来源: 本网
【字体:

东莞市市场监督管理局

关于不合格食品风险控制情况的通告

(202123Y02)


东莞市市场监督管理局发布的《关于食品监督抽检信息的通告》(2021年第45号),涉及我市1家经营单位。现将不合格食品风险控制情况通告如下:

一、东莞市高埗周勇生面条店销售的白面和碱水面

(一)东莞市高埗周勇生面条店销售的白面和碱水面(规格:装,生产日期:2021518日)产品,脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)项目检验不合格。

(二)我局执法人员对该店进行了现场检查,并向其送达了不合格检验报告等文书。执法人员现场未发现有上述两种面条。经调查,该店共生产了上述白面70,销售量70,其中用于抽样检验6斤;生产了碱水面90斤,销售量90斤,其中用于抽样检验6

(三)执法人员依法责令该店停止采购生产上述白面和碱水面

(四)我局已依法对该店进行立案,案件正在调查处理中。

二、广大消费者如发现食品安全违法行为,可拨打市场监管部门12345热线电话投诉举报。




东莞市市场监督管理局    

2021108日      




附件:

扫一扫在手机打开当前页
文章关键词:
分享到:
 
相关新闻
主办单位:东莞市人民政府办公室  承办:东莞市政务服务数据管理局  网站标识码 : 4419000098
备案号:粤ICP备19114884号    粤公网安备 44190002000375   技术支持:开普云   网站地图   联系我们

您访问的链接即将离开“东莞市人民政府”门户网站,是否继续?