头部
ico
东莞市市场监督管理局关于不合格食品风险控制情况的通告(2020年2312号)
中国东莞政府门户网站      2020-11-10 08:52:01  来源: 本网
【字体:

东莞市市场监督管理局关于不合格食品

风险控制情况的通告

(20202312)


东莞市市场监督管理局发布的《关于食品监督抽检信息的通告》(2020年第51号),涉及我市1家经营单位。现将不合格食品风险控制情况通告如下:

一、东莞市喜宝体育用品科技有限公司饭堂经营的香辣榨菜丝

(一)东莞市喜宝体育用品科技有限公司饭堂经营的香辣榨菜丝(生产日期:2020620日,供应商:东莞市大岭山旺盛食品经营部)的苯甲酸及其钠盐(以苯甲酸计)项目检验不合格。

(二)我局执法人员对该店进行了现场检查,并向其送达了不合格检验报告等文书。执法人员现场未发现有上述批次香辣榨菜丝。经调查,该店共购进了上述批次香辣榨菜丝共45kg10箱),其中用于抽样检验1kg,用于膳食服务44kg,无库存。

(三)执法人员依法责令该店停止采购上述香辣榨菜丝。

(四)我局已依法对该店进行立案,案件正在调查处理中。

二、广大消费者如发现食品安全违法行为,可拨打市场监管部门12345热线电话投诉举报。




东莞市市场监督管理局    

2020119日      





附件:

扫一扫在手机打开当前页
文章关键词:
分享到:
 
相关新闻
主办单位:东莞市人民政府办公室  承办:东莞市政务服务数据管理局  网站标识码 : 4419000098
备案号:粤ICP备19114884号    粤公网安备 44190002000375   技术支持:开普云   网站地图   联系我们

您访问的链接即将离开“东莞市人民政府”门户网站,是否继续?