头部
ico
东莞市市场监督管理局关于不合格食品风险控制情况的通告(2020年2311号)
中国东莞政府门户网站      2020-09-24 18:40:36  来源: 本网
【字体:

东莞市市场监督管理局关于不合格食品

风险控制情况的通告

(20202311)


东莞市市场监督管理局发布的《关于食品监督抽检信息的通告》(202041号),涉及我市1家经营企业。现将不合格食品风险控制情况通告如下:

一、东莞市高埗盛洪粮油店经营的腊肠

(一)东莞市高埗盛洪粮油店经营的腊肠(规格:5kg/箱,购进日期:2020610日,供应商:东莞市大岭山远顺腊味店,生产商:江门市江海区森记肉类制品厂)过氧化值(以脂肪计)检验不合格。

(二)我局执法人员对该店进行了现场检查,并向其送达了不合格检验报告等文书。执法人员现场未发现有上述批次腊肠。经调查,该食堂共购进了上述批次腊肠共1箱(5kg),其中用于抽样检验2kg,其余已销售,无库存。

(三)执法人员依法责令该店停止采购上述批次腊肠。

(四)我局已依法对该店进行立案,案件正在调查处理中。

二、广大消费者如发现食品安全违法行为,可拨打市场监管部门12345热线电话投诉举报。




东莞市市场监督管理局

2020917





附件:

扫一扫在手机打开当前页
文章关键词:
分享到:
 
相关新闻
主办单位:东莞市人民政府办公室  承办:东莞市政务服务数据管理局  网站标识码 : 4419000098
备案号:粤ICP备19114884号    粤公网安备 44190002000375   技术支持:开普云   网站地图   联系我们

您访问的链接即将离开“东莞市人民政府”门户网站,是否继续?