头部
ico
东莞市市场监督管理局关于不合格食品风险控制情况的通告(2021年3039号)
中国东莞政府门户网站      2021-12-17 10:07:59  来源: 本网
【字体:

  东莞市市场监督管理局发布的《关于食品监督抽检信息的通告》(2021年第59号),涉及我市1家经营企业。现将不合格食品风险控制情况通告如下:

  一、东莞市万升荟超市有限公司销售的“豆芽”

  (一)东莞市万升荟超市有限公司销售的“豆芽”(样品来源:外购;购进日期:2020年7月12日),4-氯苯氧乙酸钠(以4-氯苯氧乙酸计)项目不合格

  (二)我局执法人员对该企业进行了现场检查,并向其送达了不合格检验报告等文书。执法人员现场未发现上述批次的“豆芽”。经调查,该企业共购进上述批次“豆芽5kg斤,已全部售出,其中被抽检2.5kg无库存

  (三)执法人员依法责令该企业停止采购、销售不合格食品,并责令其按照《食品召回管理办法》规定进行召回。该企业已在经营场所醒目位置张贴召回公告,目前无召回产品。

  (四)我局已依法对该企业进行立案,案件正在调查处理中。

  二、广大消费者如发现食品安全违法行为,可拨打12345热线电话投诉举报。

东莞市市场监督管理局

2021年12月17日




附件:

媒体报道
音频视频
文件
部门解读
图解类
新闻发布会
访谈
其他
扫一扫在手机打开当前页
文章关键词:
分享到:
 
相关新闻
主办单位:东莞市人民政府办公室  承办:东莞市政务服务数据管理局  网站标识码 : 4419000098
备案号:粤ICP备19114884号    粤公网安备 44190002000375   技术支持:开普云   网站地图   联系我们

您访问的链接即将离开“东莞市人民政府”门户网站,是否继续?