头部
ico
ico
东莞市公常路改造工程(常平段)建筑物拆除工程结果公告
中国东莞政府门户网站      2024-05-24 11:47:42  来源: 本网
【字体:

  一、项目编号:CPCGGC2024-003

  二、项目名称:东莞市公常路改造工程(常平段)建筑物拆除工程

  三、采购结果

  合同包1(东莞市公常路改造工程(常平段)建筑物拆除工程):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广东勤达建设工程有限公司

广东省东莞市寮步镇紫荆路1号606室

下浮率:12.00%

  四、主要标的信息

  合同包1(东莞市公常路改造工程(常平段)建筑物拆除工程):

  工程类(广东勤达建设工程有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

金额(元)

1-1

其他建筑工程

东莞市公常路改造工程(常平段)建筑物拆除工程

响应磋商文件要求

响应磋商文件要求

响应磋商文件要求

响应磋商文件要求

1,025,993.44

  五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

  李杨、张松、叶广杰(采购人代表)

  六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

招标代理服务费按国家计委文件“计价格[2002]1980号文”和国家发展和改革委员会办公厅颁布的《国家发展和改革委办公厅关于招标代理机构服务收费有关问题》的通知(发改办价格[2003]857号)的相关规定计算收取,本项目代理服务费固定价12000元。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

东莞市公常路改造工程(常平段)建筑物拆除工程

1.2

中标(成交)供应商

  七、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日。

  八、其他补充事宜

  合同包1(东莞市公常路改造工程(常平段)建筑物拆除工程):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广东勤达建设工程有限公司

通过

通过

28.33

15.00

42.61

85.94

1

1

广东新晟建设有限公司

通过

通过

19.00

15.00

50.00

84.00

2

2

辽宁卓越建设工程有限公司

通过

通过

19.00

9.00

48.08

76.08

3

3

广东明龙建设有限公司

通过

通过

23.00

0.50

41.67

65.17

4


广东德善建筑有限公司

不通过资格性审查,原因是:安全生产许可证有效期过期,资质要求评审不通过。

  九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名称:东莞市常平镇工程建设中心

  地址:东莞市常平镇朝阳三街41号5楼

  联系方式:0769-83810066

  2.采购代理机构信息

  名称:广东中正建设咨询有限公司

  地址:广东省东莞市南城街道广东省东莞市南城街道宏伟六路2号4栋301室01

  联系方式:0769-22993656

  3.项目联系方式

  项目联系人:汪斌

  电话:0769-22993656

  附件:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东勤达建设工程有限公司).pdf

广东中正建设咨询有限公司

2024年5月24日



附件:

相关附件
媒体报道
音频视频
文件
部门解读
图解类
新闻发布会
访谈
其他
扫一扫在手机打开当前页
文章关键词:
分享到:
 
相关新闻
主办单位:东莞市人民政府办公室  承办:东莞市政务服务和数据管理局  网站标识码 : 4419000098
备案号:粤ICP备19114884号    粤公网安备 44190002000375   技术支持:开普云   网站地图   联系我们

您访问的链接即将离开“东莞市人民政府”门户网站,是否继续?