对已经发生法律效力的行政或者刑事判决、裁定、决定不服的应怎么解决?

来源: 本站 访问量: - 发布时间: 2016-04-14

答:应依照《中华人民共和国行政诉讼法》、《中华人民共和国刑事诉讼法》的规定向人民法院或者人民检察院提出申诉。

网站地图 | 联系我们

主办单位:东莞市人民政府办公室  承办:东莞市政务服务数据管理局  网站标识码 : 4419000098
备案号:粤ICP备19114884号   粤公网安备 44190002000375号  技术支持:开普云