办理情况


来信编码:
1092840
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2019-11-16
来信主题:
长安海关区域灰尘弥漫
来信内容:
长安海关这片区域天天尘土飞扬,周边一个泥土堆场每到晚上就一辆接一辆拉泥土,虽有洒水车洒水,但太阳一晒,到处尘土飞扬,海关大楼,口岸大楼等周边办公室及居民区严重受影响,晚上睡觉早上起来一鼻子灰尘,请协调整改一下为盼,谢谢!
回复单位:
市城市管理和综合执法局
回复时间:
2019-12-04
回复内容:
谭**:你于2019年11月16日通过网上信访反映长安海关区域灰尘弥漫的问题对你反映的问题,经认真调查核实,根据相关法律法规,本机关作出处理意见如下:我局长安分局执法人员于2019年11月20日21时到达长安镇德政东路117号进行调查,现场发现有泥头车作业,执法人员找到相关负责人进行宣传教育,责令其立刻停止施工,并对现场作业车辆进行暂扣处理,现场已整改完毕,长安分局将会继续跟进。如对上述意见不服,请于收到本意见书之日起30日内向上一级行政机关申请复查。感谢你对我们工作的支持!市城市管理和综合执法局2019年12月04日
来信人评价:
2分:满意