办理情况


来信编码:
1088980
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2019-10-12
来信主题:
污染垃圾
来信内容:
贵达工业区一楼堆积生活垃圾与工业垃圾,时达约2个多月,天气炎热,发出各种刺鼻的难闻味道,严重影响工作生活以及身心健康,望相关部门尽快确认处理,尽快恢复天然健康环境 恢复清新空气,谢谢
回复单位:
石碣镇人民政府
回复时间:
2019-11-06
回复内容:
王小姐:您于2019年10月12日通过网上信访向东莞市信访局反映石碣镇贵达工业区一楼堆积生活垃圾与工业垃圾等问题的信访事项。经我镇公用事业服务中心调查处理,现作出处理意见如下:针对来信反映石碣镇水南脉洲村贵达工业园堆积垃圾的问题,我镇公用事业服务中心和属地水南村委会迅速组织工作人员进行走访调查。经查,来信反映的情况属实,水南村已敦促贵达工业园区对垃圾进行了清理,并责令园区管理者要保持园区环境卫生整洁。如对上述意见不服,请于收到本意见书之日起30日内向上一级行政机关申请复查。感谢你对我们工作的支持!
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)