办理情况


来信编码:
1085561
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2019-09-09
来信主题:
关于桥头、常平镇区维修道路的事宜
来信内容:
尊敬的市委领导,您好! 我是于东莞市桥头镇田头角村附近的一名务工人员,在公司已工作一年半有余,现因为桥头、常平两镇区因修路严重影响生活、工作的事宜向领导反馈; 我就于今年开年以来往返于桥头、常平两镇区看到的情况,由于修路原因导致车祸不断、堵车、行人无法通行,需在半小时以上的情况几乎每次都会发生,大货车翻车导致他人财物受损两起(我司厂门口),就公司门口排污系统维护已经从去年维护到现在,而且还处于未完成状态,坑基还未填充(坑基目测在五米以上),危险系数非常高,因昨天今天两天因修路导致附近厂区、居民出行特别困难我对此现象进行反馈,望领导对这两个镇区的施工队伍的施工速度进行督促和改善,尽快改善居民出行环境,万分感谢! 二零一九年九月九日
回复单位:
桥头镇人民政府
回复时间:
2019-10-17
回复内容:
您好,你提交的信访事项(受理编号:DGXFS2019090911555,查询码:1085561),经调查处理,现将有关情况答复如下:经我镇水污染治理办公室核查,该处施工地点位于田头角富胜路顶管作业,属于我镇截污次支管网四期工程(2018-2020批次),业主单位为东莞市清泽水环境投资有限公司,施工单位为中国水利水电第十四工程局有限公司。我镇水污染治理办公室已经要求施工单位安排班组对该基坑进行回填处理,并尽快安排恢复路面,减少对周边市民的影响。如对上述意见不服,请于收到本意见书之日起30日内向上一级行政机关申请复查。感谢您对我们工作的支持!桥头镇人民政府2019年10月17日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)